Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Центральный стадион и улицу Баумана в Казани отремонтируют к саммиту БРИКС

Центральный стадион и улицу Баумана в Казани отремонтируют к саммиту БРИКС

В рамках подготовки в Вахитовском и Приволжском районах планируется ремонт 31 фасада зданий, в том числе шести объектов культурного наследия.

Казань активно готовится к предстоящим международным мероприятиям: саммит БРИКС и Игры БРИКС. В рамках подготовки в Вахитовском и Приволжском районах планируется ремонт 31 фасада зданий, в том числе шести объектов культурного наследия. Также предусмотрено нанесение пяти граффити, среди которых будет первый в городе фотолюминесцентный мурал. Особое внимание уделено Центральному стадиону и стадиону «Трудовые резервы». В планах также благоустройство реки Булак, установка новых фонтанов и подсветки, а также ремонт улицы Баумана.

Также в планах – обновить территорию рядом с ЦУМом и парк Тысячелетия по ул.Островского, скверы Фукса и Котельникова, построить Детский парк на набережной реки Казанки. В числе значимых проектов также открытие нового здания театра им. Г. Камала.

Из уже реализованных проектов – благоустройство Юнусовской площади, где появились четыре тематических сада, и парка Горького с новой входной группой. Комфорта городу добавили и зеленые насаждения – в 2023 году в Вахитовском и Приволжском районах появились 24 тыс. кустарников, более 154 тыс. кв.м газона, свыше 7 тыс. деревьев.

Ранее мы писали, что дом, в котором в 1884 году проживал известный русский писатель А.М. Горький, расположенный по адресу ул. Ульянова-Ленина, 60 в Казани, проходит этап противоаварийных мероприятий. Объект, имеющий статус культурного наследия регионального значения, находится под государственной охраной.

Фото: мэрия Казани

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: