Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Центр социальной реабилитации «Приют человека» открылся в Татарстане

Он появился в Высокогорском районе.

Еще один центр социальной реабилитации «Приют человека» появился сегодня в Татарстане. Новый пункт бесплатного кормления нуждающихся торжественно открыли в Высокогорском районе. Действует он при мечети Халид ибн аль-Валида, расположенной на ул. Полковая, 10.

Помощь благотворительному проекту оказали представители сообщества предпринимателей «Меценаты», куда вошли успешные бизнесмены. Благодаря им малоимущие жители республики могут получить бесплатное горячее питание.

Торжественное открытие началось с перерезанной красной ленты, напутственных речей и вручения благодарственных писем за совершение добрых дел. После чего приступили к дегустации.

«Сегодня будем кормить борщом, мяса в нем много», – отметила повар.

Ежедневно в Татарстане бесплатно кормят более двух тысяч человек. Еда привозится из халяль кафе и ресторанов. В Казани планируется открытие собственной столовой на улице Павлова. Оттуда самостоятельно приготовленное горячее питание будет поставляться в казанские пункты раздачи.

Для маломобильных граждан организована доставка на дом. Для этого нужно позвонить по телефону горячей линии 225-10-65 и договориться с волонтерами, чтобы они привезли еду. Обращаться по этому номеру можно и по другим вопросам. Например, если нужна помощь в социальном приюте, в решении проблем в восстановлением документов или с проблемами зависимости. Особенно актуально звонить прохожим, которые видят, что на улице замерзает бездомный человек.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в столице Татарстана на ул. Бутлерова отреставрируют здание Александровского детского приюта. Такую информацию опубликовали на сайте Комитета РТ по охране объектов культурного наследия. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: