Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

ЦБ по Татарстану предупредил о новой схеме мошенничества

ЦБ по Татарстану предупредил о новой схеме мошенничества

Мошенники не только звонят, но и отправляют приглашения на «личный прием в Центробанк».

Отделение-НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России предупреждает о мошеннической схеме, которая использует имя Центрального банка Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе Национального банка по Республике Татарстан.

Мошенники обращаются к людям, представляясь сотрудниками Центробанка, и уведомляют их о предполагаемых сомнительных операциях, которые якобы осуществляются на их счетах или картах. Затем злоумышленники отправляют поддельное удостоверение сотрудника Банка России с логотипом и печатью через мессенджер или по электронной почте. В этих документах могут содержаться фамилии настоящих сотрудников Банка России, информацию о которых злоумышленники могут получить с официального сайта банка. Вызывая доверие, мошенники попытаются украсть деньги у человека или оформить на него кредит.

Мошенники не только звонят, но и отправляют приглашения на «личный прием в Центробанк». В этих приглашениях они начинают с обращения по именам и отчествам, указывают время приема и настоящий адрес Банка России в регионе проживания человека. Чтобы выглядеть правдоподобно, мошенники изменяют домен своей электронной почты на домен Банка России cbr.ru. После отправки письма аферисты могут позвонить получателю и попытаться выманить данные его банковской карты или убедить его осуществить денежный перевод.

Если вы не записывались на прием в Банк России, но получили приглашение, не реагируйте на него и удалите сообщение. Если у вас возникли сомнения о сохранности денег на вашем банковском счете, самостоятельно позвоните в свой банк. Номер телефона можно найти на официальном сайте вашего банка или на оборотной стороне банковской карты.

Ранее мы писали, что в Нижнекамске мошенники обманули учительницу на 800 тысяч рублей. Женщине пришло сообщение от якобы директора.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: