Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Товарооборот Татарстана и Узбекистана за первый квартал 2022 года превысил 40 млн долларов

Товарооборот между республиками за прошлый год вырос на 23,5%.

Сегодня с делегацией законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана встретился президент Татарстана Рустам Минниханов. На заседании отметили, что за прошлый год товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном составил 193 млн долларов, а за I квартал 2022 года он превысил 40 млн долларов.

Заседание началось с приветственной речи Рустама Минниханова, который первым делом отметил важную роль контактов между Татарстаном и Узбекистаном. Двух республик объединяют схожие культуры, традиции, язык и единая религия. Это помогает двум нациям хорошо понимать друг друга и успешно налаживать совместные проекты.

По словам Минниханова, за прошлый год товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном вырос на 23,5% и составил 193 миллионов долларов. На сегодняшний день подписаны и реализуются соглашения о взаимодействии между министерствами, торгово-промышленными палатами и предприятиями. 

«Товарооборот Татарстана и Узбекистана по итогам прошлого года составил около 200 млн долларов и за I квартал 2022 года — более 40 млн долларов. Мы считаем, что это не предел. Нужно товарооборот увеличивать», - сообщил и. о. вице-премьера — министра промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.

В мае делегация Узбекистана приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией и заседании группы стратегического видения «Россия — исламский мир». Кроме того, в городе Джизак планируется открыть филиал Казанского федерального университета. 

Подробнее – в сюжете.

Напомним, сегодня также Рустам Минниханов вручил государственные награды выдающимся работникам РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: