Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Топ-5 самых популярных командных видов спорта в 2023 году

Топ-5 самых популярных командных видов спорта в 2023 году

Командные соревнования привлекают болельщиков динамикой, зрелищностью и непредсказуемостью. За выступлениями клубов и национальных сборных наблюдают сотни миллионов жителей планеты. В самых популярных видах спорта вращаются большие деньги, стадионы переполнены, рекламодатели сражаются за размещение своих роликов в телетрансляциях. В нашей статье расскажем о «великолепной пятёрке» от мира большого спорта.

Футбол

Спорт номер один, о котором знают даже в глухих африканских деревушках. Под эгидой ФИФА проходят чемпионаты мира, просмотры которых превосходят по численности аудиторию летних Олимпиад. В ФИФА входят 211 государств, за игрой наблюдает 4,1 млрд зрителей.

Посмотреть матчи экзотических дивизионов по телевизору нельзя, но такую возможность предоставляют некоторые российские букмекерские конторы, узнать про которые можно на сайте Легалбет.

Крикет

Ведёт историю с XVII века, является родственником русской лапты и прародителем бейсбола. Правила очень сложные, а игра может длиться от нескольких часов до нескольких дней. Крикет получил распространение в Англии и Британском содружестве.

Спорт номер 1 в Индии, Пакистане, Бангладеш, Шри-Ланке, популярен в Австралии, ЮАР, Великобритании, Новой Зеландии, Кении. Игры проходят на огромных стадионах с десятками тысяч зрителей. Во всемирную федерацию крикета входят 104 страны, зрителей — 2,7 млрд.

Баскетбол

Получил широкое распространение из-за своей доступности, как и футбол. Нужен всего лишь мяч и корзина. Один из наиболее динамичных и ярких видов спорта. Мэджик Джонсон, Майкл Джордан, Леброн Джеймс и другие выдающиеся спортсмены внесли большой вклад в популяризацию баскетбола.

К примеру, Майкл Джордан стал первым профессиональным спортсменом с состоянием выше миллиарда долларов. НБА входит в пятёрку самых богатых лиг мира. В последние годы баскетбол стал популярен в Китае. В ФИБА 213 стран, зрителей — 2,5 млрд.

Волейбол

Заслуженно находится в топе по тем же причинам, что и баскетбол с футболом — простые правила. Бери мяч и играй хоть на пляже, хоть на лужайке. Информационно не так раскручен, как футбол, но стабильно популярен в Китае, России, Италии, Бразилии, Польше и других странах.

Основные соревнования — ОИ и ЧМ, а также Кубок мира с большими призовыми для сборных. ФИВБ объединяет рекордные для всех видов спорта 222 страны, а число зрителей — 1 млрд.

 

Регби

Силовая командная игра с длинной историей пользуется большой популярностью в странах Британского содружества. Главный турнир — Кубок мира по регби. Он уступает по количеству телезрителей только летней Олимпиаде и ЧМ по футболу.

Это спорт номер 1 в Новой Зеландии, ЮАР, популярен также в Великобритании, Австралии, Ирландии. В Международный совет регби входят 99 стран, число зрителей — 700 млн.

Фото: pixnio.com

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: