Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Тимур Камалетдинов: «Молодежь не умеет разбираться в информации»

Тимур Камалетдинов: «Молодежь не умеет разбираться в информации»

По словам директора РЦ «Форпост», молодые люди не проверяют информацию, увиденную в интернете и соцсетях.

Основная угроза для молодых людей состоит в том, что они не умеют разбираться в информации и проверять ее достоверность, считает директор РЦ «Форпост» Тимур Камалетдинов.

«Основную угрозу я вижу в том, что молодежь не умеет копаться в информации, если мы говорим про социальные сети, интернет. Они увидели в YouTube, в ленте какую-то новость и восприняли ее как должное. Они не пытаются даже уточнить эту информацию», - заявил он в программе «Интервью без галстука».

По словам Камалетдинова, из-за развития интернет-пространства создаётся многоканальность распространения информации – когда каждый может нести в массы все, что думает. 

«Раньше только в семье знали, что ты дурачок, а теперь, благодаря интернету, об этом знают во всем мире. Раньше тоже не уделяли внимание тому, чтобы перепроверить информацию, но раньше, к счастью, не было столько каналов, которые позволяют всем подряд нести все, что они думают, в массу», - отметил он.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: