Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцы смогут использовать маткапитал на жилье по соципотеке

Татарстанцы смогут использовать маткапитал на жилье по соципотеке

На учете по улучшению жилищных условий состоят 12 тысяч семей.

В Татарстане с 1 июля семьи смогут использовать маткапитал на приобретение жилья по программе социальной ипотеки. В республике на учете по улучшению жилищных условий состоят 12 тысяч таких семей, сообщили в пресс-службе Госсовета РТ.

 

Согласно постановлению правительства от 22 июня, были внесены изменения в правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий. Так, были сняты все ранее введенные ограничения. Одним из инициаторов принятия документа стал Госсовет Татарстана.

 

«Проблемы у семей республики, когда Пенсионный фонд России перестал перечислять маткапитал в оплату квартиры, полученной по программе соципотеки, начались в октябре 2020 года после принятия постановления Правительства РФ  “О внесении изменений в правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий”. В результате внесенных изменений успешно реализуемая на протяжении 25 лет в Татарстане схема работы перестала соответствовать предъявляемым требованиям, а участники программы соципотеки лишились возможности использовать средства маткапитала», – отметили в пресс-службе.

 

Ранее мы сообщали о том, что ставку по льготной ипотеке снизили до 7%.

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: