Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцы могут проголосовать за общественные пространства для благоустройства в 2025 году

Татарстанцы могут проголосовать за общественные пространства для благоустройства в 2025 году

В список объектов вошли 24 территории Казани.

До 30 апреля жители Татарстана имеют возможность активно участвовать в определении будущего облика своих городов. На этот раз на голосование вынесены общественные пространства и дворы, запланированные к благоустройству в следующем году. Право голоса предоставляется всем желающим старше 14 лет.

В текущем году для голосования доступен список из 24 территорий Казани, которые представляют собой парки, скверы и зоны отдыха. Среди претендентов на обновление - знаковые места города, включая территорию Большого Чайкового озера и набережную Нижнего Кабана, а также скверы у филармонии и парк «Волжские просторы».

Кроме того, жители республики могут выбрать до 200 дворовых территорий для благоустройства в рамках республиканской программы «Наш двор». Этот проект позволяет привлечь внимание к развитию и улучшению жилых зон, делая акцент на комфорте и удобстве проживания.

Прошлогоднее голосование выявило лидеров, среди которых бульвар по улице Серова, где предстоит создание сенсорного сада для людей с ограниченными возможностями, и Большое Чайковое озеро, где запланировано обустройство входной группы и установка павильона с кофейней.

Ранее мы писали, что в центре Казани стартовали работы по благоустройству сквера Котельникова. План реконструкции включает в себя обновление площадки для создания уютного места отдыха между улицами Максима Горького и Карла Маркса.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: