Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцы могут помочь собраться в школу подопечным Казанского хосписа

Всего к 1 сентября необходимо собрать 120 школьных наборов.

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала сегодня в Казанском хосписе. Фонд имени Анжелы Вавиловой традиционно помогает обеспечивать неизлечимо больных детей всем необходимым, в том числе - тетрадями, учебниками и письменными принадлежностями.

Татьяна Куранина с сыном Арсением не в первый раз обращаются за помощью в Фонд имени Анжелы Вавиловой. Сейчас мальчик восстанавливается после операции на тазобедренном суставе. Со дня на день ему снимут гипс, и у 12-летнего подростка не останется никаких препятствий на пути к знаниям.

«Друг друга полюбили учитель с учеником, у них есть контакт, он ее очень ждет, очень любит. Каждое утро, когда знает, что она придет, он уже готов, меня выгоняет из комнаты, говорит: "Иди мам, теперь мое время"», - рассказывает Татьяна Куранина.

Особенные детки тянутся к знаниям не меньше остальных - для них это не только расширение кругозора, но и способ отвлечься. 

Традиционно Фонд имени Анжелы Вавиловой собирает для особенных детей школьные наборы - ранцы, карандаши, ручки, пластилин. К каждому из таких учеников нужен свой подход, но вот потребности у них такие же, как у остальных ребят.

«Уверенность, что они нужны будут стране, что полезное что-то принесут. У многих есть мечта - кто-то станет дизайнером, кто-то садовником, кто-то инженером. Хоть они и болеют, но они должны чувствовать себя нормальными людьми - и мы этому  стараемся помочь», - основатель Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Чтобы все нуждающиеся особенные дети были готовы к школе, необходимо собрать 120 наборов. Помочь Фонду можно как школьными принадлежностями, так и финансово: необходимо просто отправить СМС на номер 7715 со словом «Анжела», а в конце указать сумму взноса. Например, Анжела 500.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: