Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, когда в республику придет бабье лето

В ближайшее время в регионе ожидается потепление.

В столицу Татарстана возвращается тепло. В настоящее время похолодание связано с циклонической активностью, но уже завра после нескольких прохладных дней температура воздуха поднимется до 19 градусов тепла, обещают метеорологи. По прогнозам, осадков не ожидается. Как говорят ученые, в начале сентября погоду будет определять антициклон, именно поэтому температурный фон повысится. А вот настоящее бабье лето в нашем регионе бывает не каждый год, но в этом году казанцам повезло – в середине сентября будут стоять теплые дни.

«Бабье лето, или возврат летнего тепла после наступления осенней погоды в Казани наблюдается не каждый год. Такое явление может иметь разную продолжительность: от нескольких дней до двух-трех недель. В среднем для Казани в сентябре продолжительность его составляет около недели. В настоящее время с учетом прогнозов на ближайшие дни, напомню, что прогнозируется возврат температурного фона в климатическую норму, то есть к среднесуточным температурам выше +15 градусов. Как следствие, метеорологическое лето у нас еще не завершено. В случае наступления бабьего лета, его мы ждем не раньше второй декады сентября», - отметил доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев.

Ранее мы писали, что к концу этой недели в Татарстане прекратятся дожди, а температуры днем повысятся до +23 градусов. Об этом написано на сайте Гидрометцентра РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: