Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, что сейчас больше всего волнует молодежь республики

Татарстанцам рассказали, что сейчас больше всего волнует молодежь республики

Всего в Татарстане более 1 млн молодых людей.

К молодежи относятся люди от 14 до 35 лет. На начало 2023 года в Татарстане, по данным Татарстанстата, проживает более 1 млн людей, которые относятся к этой группе. Заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова рассказала, что больше всего волнует молодежь республики.

«По последним наблюдениям, которые проводились в министерстве молодежи, в 2022 году на первом месте для этой возрастной группы был жилищный вопрос. Также очень беспокоит их вопрос работы. Всего в рабочем процессе задействован каждый пятый молодой человек», – отметила Сабирова.

В Татарстане есть студенческие отряды, где учащиеся вузов могут получить опыт и деньги на работе. Так, работники в области железной дороги могут съездить с рабочей поездкой на Байкал или в Владивосток.

Ранее мы писали, что большая часть молодежи выбирает здоровый образ жизни. Сейчас становится модным быть здоровым.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: