Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам объяснили, как будут учиться дети в школах, где организованы избирательные участки

Татарстанцам объяснили, как будут учиться дети в школах, где организованы избирательные участки

Почти полочина школ РТ будут задействованы в качестве избирательных участков на выборах президента России.

На предстоящих президентских выборах в Татарстане будет задействовано почти половина школ республики в качестве избирательных участков. Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев в прямом эфире объяснил, как будет организован учебный процесс 15 и 16 марта.

Для обеспечения нормального функционирования школ в дни выборов, в образовательных учреждениях, задействованных в избирательном процессе, пройдут корректировки расписания. Ученики смогут посетить специальные уроки по истории, совершить экскурсии в музеи, а также принять участие в занятиях на свежем воздухе.

По словам Кондратьева, министерство образования и науки РТ в сотрудничестве с муниципальными управлениями образования тщательно проработало организационные моменты, чтобы учебный процесс не был нарушен.

Ранее мы писали, что журналистам показали, как выглядят избирательные участки, которые через трое суток будут открыты для всех. В Татарстане в этом году на 44 избирательных участках установлены электронные устройства для подсчёта голосов избирателей, все необходимые удобства созданы и для слабовидящих людей. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: