Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстан вошел в пятерку лучших регионов по продажам по «Пушкинской карте»

Татарстан вошел в пятерку лучших регионов по продажам по «Пушкинской карте»

Общая выручка составила 306,2 миллиона рублей.

За прошедшие 10 месяцев текущего года в Татарстане были реализованы более 786 тысяч билетов в рамках «Пушкинской карты», с общей выручкой в 306,2 миллиона рублей. Это составляет 22,5% от максимально возможной суммы выручки, учитывая количество участников программы. Министерство культуры республики сообщает, что в октябре было куплено почти 100 тысяч билетов на сумму 39,1 миллиона рублей, что на 14,6% больше, чем в предыдущем месяце.

Среди регионов России Татарстан занимает четвертое место по объему выручки от продаж билетов, уступая Москве, Санкт-Петербургу и Башкортостану, но опережая Нижегородскую область. По состоянию на 1 ноября, в республике 272 тысячи человек активировали свои «Пушкинские карты» через приложение «Госуслуги Культура», что составляет 76,8% от общего числа участников программы. За месяц число участников увеличилось на 2,9%.

Ранее мы писали, что в России обсуждают предложение педагогов распространить действие «Пушкинской карты» на учителей, которые занимаются организацией экскурсий для учащихся. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, передает ТАСС.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: