Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Таких как ты – много»: жительница Казани 15 лет не может восстановить права на дом

Женщина вырастила двух племянников, оставшихся сиротами, также у нее подрастает сын.

В Казани общество отвергло мать со взрослым сыном – после 15 лет скитаний женщина так и не смогла установить права на свой родной дом. А долгие судебные споры закончились не в ее пользу. При этом на судьбу она не жалуется.

Пока жила в съемном жилье женщина вырастила и выпустила во взрослую жизнь двух племянников, оставшихся сиротами после гибели родителей. Она трудится поваром в школе, где ее очень ценят, а рядом подрастает сын.

«Я могу и жилье снять, но у меня сын растет. Ему уже 17 лет. Я хочу сыну что-то предоставить, чтобы у него что-то было. Я осталась без родителей, и они не предоставили мне такую возможность, а я своему сыну хочу», - говорит Лилия Мингазова.

Когда Лилия вспоминает свою деревню в Высокогорском районе, где выросла, то у нее наворачиваются слезы на глазах. За долгие годы она так и не смогла восстановить свое право на родные стены и землю. Родителей не стало, со временем дом сгорел. А администрация Высокогорского района предложила обжить похожую постройку, но совсем непригодную для обитания.  

«Я собирала все документы, чтобы стать как малоимущая. В итоге мне пришел отказ. У нас таких как ты – много, сказали мне», - поделилась женщина.  

Сегодня Лилия ютится в общежитии. В комнате 9 кв. м размещается три взрослых человека. Куда бы не обращалась женщина, ей везде отказывают – в поддержке, помощи или участии в ее ситуации. А между тем, без определенности постоянно возникают вопросы и новые проблемы.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане сирота получила жилье после вмешательства прокуратуры.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: