Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Так хлопали, что руки покраснели»: хор «Русская песня» провел свой юбилейный концерт в Казани

За свою шестидесятилетнюю историю существования он стал широко узнаваемым не только в республике.

Свой юбилейный концерт на сцене казанского Дома Дружбы народов Татарстана провел хор «Русская песня». За свою шестидесятилетнюю историю существования он стал широко узнаваемым не только в республике, но и за ее пределами. Выступающие были награждены бурными овациями от зрителей, сообщает наш корреспондент.

«Мы пригласили своих самых близких друзей, понятно, что друзей у нас гораздо больше, к сожалению, один концерт не может в себя вместить большое количество участников», - рассказала руководитель Народного хора «Русская песня», заслуженный работник культуры РТ Светлана Измайлова.

Народный хор зародился в рабочих цехах и отделах промышленных предприятий Дербышек. Основателем стал Александр Котков, талантливый музыкант, энтузиаст народного хорового творчества. Желающих посетить шоу оказалось больше, чем посадочных мест в зале. Ведь за 60 лет существования у коллектива появилось немало поклонников и последователей творчества.

«Вы знаете, я даже не могу чего-то выделить отдельно. Меня, наверно, все тронуло, мне каждый номер нравился, мы каждый номер хлопали и у нас теперь красные ладони, мне все нравится», - рассказала одна из зрительниц.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что хоровод - древний обрядовый танец восточных славян. В Татарстане по традиции хоровод водили люди разных национальностей и культур.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: