Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Священнослужитель из Казани рассказал, о чем больше всего молились верующие в 2022 году

Священнослужитель из Казани рассказал, о чем больше всего молились верующие в 2022 году

Александр Ермолов отметил, что молитва – это прежде всего не просьба, а момент общения с Богом.

Для верующего человека молитва — это не только просьба, но и прежде всего момент общения с Богом, подчеркнул председатель миссионерского отдела Казанской епархии Александр Ермолин.

«Если мы представим себе, что есть человек, который нам важен и дорог, мы, естественно, хотим с ним пообщаться, поговорить, встретиться. То же самое и здесь. Если мы любим Бога, то мы хотим в первую очередь момента общения, встречи с ним. Необязательно в это время вставлять какую-то просьбу, прошение», — рассказал он в программе «Интервью без галстука».

По словам Ермолина, в прошлом году большинство прихожан молились о здравии, а также о вождях и воинах. 2022 год внес свои коррективы в молитвенные просьбы людей. Верующие также не переставали молиться о мире, отметил отец Александр.

«Но я всегда напоминаю прихожанам, что нужно еще стараться и благодарить Бога, благодарить за те дела, за те события, которые были в прошлом году», — заявил он.

Священнослужитель также отметил, что не бывает молитвы, которая остается не услышанной. Господь принимает все молитвы людей, даже воздыхания маленьких детей – например, если 3-летний мальчик попросит шоколадку на Новый год, то это тоже будет считаться молитвой. Несмотря на то, что это кажется чем-то незначительным, для этого человека это может быть чем-то значимым и необходимым.

«Ответ на вопрос, почему не все молитвы исполняются, заключается в том, что Господь посылает нам то, что полезно для нашей жизни в глобальном смысле. То есть Господь определяет человека, он пытается помочь ему в его жизненном пути, но никогда не насилует волю человека», – подчеркнул отец Александр.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 7 января на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:28 06.01.2023
    Без имени
    Что просят люди , это их дело . Не все хотят , что общество знало об сокровенном , о желаниях . Только в этом душевный покой , без огласки , о ваших мечтах , пожеланиях , целях . Это как общение с доктором души. А у докторов есть правило о неразглашении .