Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Свалка под окнами: в Челнах мусор стал причиной конфликта между жителями

Крупногабаритный хлам у многоэтажек вызывает недовольство.

В Набережных Челнах обострилась проблема неправильного обращения с крупногабаритным мусором. Жители одного из домов поселка ЗЯБ столкнулись с проблемой, когда под их окнами начали скапливаться большие кучи мусора, превращая улицу в свалку. Как рассказал дворник Дильшат Абдулаев, подобные ситуации происходят довольно часто, и мусор выносят прямо к подъездам.

«Позавчера кто-то вечером или ночью привез. Кто здесь живет, тот и привез», – рассказывает Дильшат Абдулаев.

Местные жители обеспокоены не только антиэстетичным видом свалок, но и потенциальной опасностью возникновения пожара, который может перекинуться на жилые квартиры. Отсутствие специализированной площадки для сбора крупногабаритного мусора только усугубляет проблему.

«Здесь часто вот так вот все лежит, как будто бы это мусорное место. Непонятно, кто это все выкидывает, хотя ЖЭК все время очищает улицу», – делятся жители домов.

Рамиль Ибрагимов, заместитель директора ООО ПКФ «Жилкомсервис», подтвердил, что вопрос с вывозом крупногабаритного мусора будет решен в ближайшее время.

«Вывоз крупногабаритного мусора с придомовой территории дома 18/08 поселка ЗЯБ будет осуществлен в ближайшее время на специализированных организациями уборках. На территории данного дома санкционированная площадка для сбора КГО не предусмотрена», – рассказывает Рамиль Ибрагимов.

Также в рамках программы благоустройства «Наш двор» в 2025 году планируется рассмотрение вопроса организации специальной площадки для сбора крупногабаритных отходов. Такая проблема остается актуальной для многих дворов города.

Подробнее – в сюжете

Ранее мы писали, что жители Казани сталкиваются с проблемой нерегулярного вывоза мусора. Жильцы пытались самостоятельно выяснить причины задержек в вывозе мусора, но до сих пор не получили четких ответов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: