Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стоимость роллов увеличится на 14% из-за подорожания рыбы

Маленькие цеха по изготовлению роллов первыми подняли цены.

Рестораторы предупредили казанцев о подорожании роллов и суш в ближайшие дни. Из-за нехватки рыбы и дорогого экспорта ожидается повышение до 14%. Маленькие цеха по изготовлению роллов первыми подняли цены. Здесь уже начали переписывать меню. Но как там уверяют, увеличение стоимости незначительное и никак не бьет по карману жителей.

Несмотря на большой рост цен на сырье, которое закупается для блюд, крупным предприятиям пока удается остаться в том же ценовом сегменте, но сколько это продлится, пока не известно.

«Те, кто относится к общепиту как к бизнесу, в любом случае болезненно реагируют на любое повышение, потому что сначала они начинают недозарабатывать свою прибыль, потом они вынуждены менять свои договоренности по обязательствам. Если мы не будем платить аренду и платить своим сотрудникам зарплату, это плачевно скажется на бизнесе», – рассказал ресторатор Тимур Хайрутдинов.  

Закупочные цены на всё необходимое для производства блюд японской кухни начали расти ещё в начале лета, но в сентябре рост достиг максимального предела. Так лосось подорожал на 25%, угорь и тунец — на 20%.

Ранее мы писали, что в России ожидают повышение цен на легковушки на 30%. Повышение утилизационного сбора и колебания курса рубля уже привели к подорожанию автомобилей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: