Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стоимость парковки вызвала недовольство среди казанцев

Для многих парковка обходится почти в треть зарплаты.

В Казани на улице Абсалямова жители дома №23 пожаловались на то, что стоимость парковки теперь составляет почти треть их средней зарплаты. С лета текущего года счета за парковку в специализированных карманах стали неожиданно высокими. Бесплатные места для парковки ограничены и находятся во дворе дома, за которые ежедневно ведется конкуренция среди автовладельцев.

Миляуша Зарипова, автомобилист со стажем, была вынуждена пересесть на общественный транспорт из-за высоких расходов на парковку, которые непосильно ложатся на семейный бюджет.  Новые платные парковки, расположенные на участке от пересечения с ул. Чистопольская до ул. Четаева, а также дворовые проезды от Абсалямова до Бондаренко, вызвали недовольство среди автовладельцев, которые многие годы пользовались этими местами бесплатно.

В этом году в Казани появится 24 новые платные парковки, большинство из которых будут расположены в спальных районах, где ранее не взималась плата. Первый год работы новых парковок предусматривает стоимость размещения автомобилей в размере 30 рублей в час, после чего планируется пересмотр тарифов.

Введение платных парковок должно решить проблему брошенного транспорта и улучшить общественное и пешеходное движение, а также облегчить уборку улиц, уверяют чиновники. Однако автомобилисты с улицы Абсалямова не согласны с таким решением и планируют обратиться в мэрию с требованием вернуть бесплатную парковку.

«Муниципальные парковки будут организованы не на всем протяжении вышеперечисленных улиц, а только на тех участках, где существуют карманы, а также, где наблюдались хаотичные парковки. Большинство из этих парковок мы организуем по обращениям жителей», – отметил заместитель руководителя исполкома г. Казани Ильдар Шакиров.

Ранее мы писали, что родители воспитанников школы-интерната в Альметьевске сталкиваются с проблемой нехватки парковочных мест вблизи учебного заведения. Многие из детей, посещающих школу, имеют ограниченные возможности и не могут передвигаться самостоятельно.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: