Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стоимость одного квадратного метра жилья в Челнах достигла 165 тыс. рублей

В прошлом году город пополнился более чем 318 тыс. кв. м нового жилья.

В Набережных Челнах продолжается активное строительство и модернизация инфраструктуры. Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Ганиев, стоимость квадратного метра жилья в городе варьируется от 85 до 165 тыс. рублей. В прошлом году город пополнился более чем 318 тыс. кв. м нового жилья.

Помимо жилищного строительства, в 2023 году были введены в эксплуатацию крупные промышленные и коммерческие объекты, построены две школы и детский сад, а также проведены ремонтные работы в пищеблоках семи учебных заведений. В текущем году запланировано продолжение работ по преображению парка Прибрежный и набережной Табеева.

«Планируется ввести не менее 320 тыс. кв. м. жилья, по республиканским программам планируется выполнить капремонт лицея-интерната № 84 им. Гали Акыша, пищеблоков в 7 школах (№№5, 9, 10, 28, 56, Гимназия 29, Лицей № 78 им. А.С. Пушкина), Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева, спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийский», футбольного поля стадиона «КАМАЗ», Центра детского творчества № 16 «Огниво». В Набережночелнинской инфекционной больнце приступаем к ремонту блока "Д" и галереи», - рассказал Ганиев.

В 2024 году перед Набережными Челнами стоят новые амбициозные задачи, включая ремонт значимых городских объектов, таких как поликлиника Госпиталя для ветеранов войн, поликлиника №4, центр реабилитации инвалидов «Изгелек», центр для бездомных «Перекресток» и социальный приют для детей и подростков «Асылташ». В рамках программы строительства универсальных спортивных площадок предусмотрено возведение площадки для мини-футбола у школы №58.

«У нас много еще чего нужно для полнокровной качественной жизни в городе. Поэтому дальше работаем, настойчиво, ремонтируем,  строим и делаем все, чтобы город оставался городом строителей, чтобы развивался. У нас есть серьезные проекты и по развитию и жилищного строительства», - отметил мэр Наиль Магдеев.

Кроме того, город готовится к празднованию двух знаковых дат: 50-летия выпуска первого грузовика «КАМАЗ» и четырехсотлетия с момента основания города.

Ранее мы писали, что план по строительству жилья в Татарстане на этот год выполнен на 12%. По линии коммерческого строительства сдано 4,5% от запланированного объема - это 20 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: