Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стартовал суд над челнинцем, который убил коллегу и отрезал его палец

С помощью отрезанного пальца обвиняемый воспользовался банковскими предложениями убитого, сняв все деньги.

Сегодня стартовал процесс над челнинцем Вадимом Николаевым, который обвиняется в жестоком убийстве своего коллеги и друга. Следствие установило, что отрезав убитому товарищу палец обвиняемый смог воспользоваться его банковскими предложениями, сняв все деньги. Мужчине также предъявлены обвинения по статьям «Дача взятки», «Похищение паспорта», «Мошенничество» и «Кража».

Как гласят материалы уголовного дела, Николаев позвал друга на встречу, чтобы попросить денег в долг. Он прознал, что приятель продал машину, собирается покупать новую, поэтому финансы у него имеются. Но на свою просьбу злоумышленник получил твердый отказ. Это в итоге вывело мужчину из себя.

«Убедившись, что за ним не наблюдают, из правого кармана куртки похитил телефон. Не зная пин-кода, для разблокировки телефона использовал находившийся при нем нож, отсек указательный палец правой руки погибшего», - сказал в суде гособвинитель Искандер Давлетшин.

Тело 26-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями на улице обнаружили случайные прохожие. Свою вину в убийстве обвиняемый признал полностью.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: