Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стало известно, когда в Казани начнется отопительный сезон

Стало известно, когда в Казани начнется отопительный сезон

5520 жилых домов подготовлены к зиме.

Все 853 социальных объекта в Казани уже готовы к началу работы систем отопления. В этом году была проведена замена и реконструкция более чем 41 км тепловых сетей, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Об этом сообщили на деловом понедельнике в мэрии.

Каждое из 635 учреждений образования и 116 объектов здравоохранения в Казани также готово к отопительному сезону, и в случае необходимости, тепло в эти объекты может быть подано досрочно. Из общего числа 5523 жилых домов с центральным отоплением, 5520 уже подготовлены к зиме. Подготовка к отопительному сезону будет завершена в оставшихся трех домах до 20 сентября.

Также была проведена опрессовка 1900 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Модернизация трех котельных АО «Казэнерго» по адресам Курчатова-5, Жуковского-5 и Тополевая-6 практически завершена. В рамках программы капитального ремонта жилищного фонда были отремонтированы внутридомовые системы отопления в 66 домах, а также установлены 5 узлов погодного регулирования. Завершается монтаж новой блочно-модульной котельной и строительство сетей инженерного обеспечения для переключения четырех многоквартирных домов и детского сада по адресам Толстого и Подлужная, которые ранее обслуживала старая ведомственная котельная по адресу Толстого-39.

Три теплоэлектростанции, три крупных районных котельных («Савиново», «Горки», «Азино») и 128 котельных АО «Казэнерго», а также круглогодичная котельная №204 Минобороны в Военном городке-33 уже полностью готовы к началу отопительного периода. Также к отопительному сезону готовы 53 ведомственные котельные, обогревающие более 200 многоквартирных домов и учреждений социальной сферы.

На сегодняшний день технически готовы 5883 дома, что составляет 99,38% от общего числа. Крайние сроки получения паспортов готовности для потребителей – 15 сентября, для теплоснабжающих организаций – 1 ноября.

Открытие отопительного сезона в Казани будет оглашено, когда среднесуточная температура наружного воздуха достигнет +8 градусов Цельсия и будет держаться на этом уровне в течение 5 дней.

Ранее мы писали, что РТ восстанавливает отопление в Лисичанске. Готовы уже 34 жилых дома.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:53 18.09.2023
    Без имени
    Прогноз погоды то читаете, господа чиновники? Рекордно теплые температуры в сентябре и октябре. Какое отопление? Вы в себе ли? Люди сойдут с ума от отопления. Сейчас все окна настежь. А если еще и включат,?