Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Казани во время декады инвалидов

Декада начнется первого декабря.

С первого декабря в Татарстане стартует декада инвалидов. На протяжении десяти дней людям с ограниченными возможностями здоровья будет оказано максимальное количество внимания. О том, какие мероприятия пройдут в Казани и на какую помощь могут  рассчитывать люди, у которых есть проблемы со здоровьем, рассказали сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

Только в Казани на сегодняшний день проживает свыше 85 тысяч инвалидов, около пяти тысяч из них – дети. Большую часть времени почти все эти люди проводят взаперти. Именно нехватку общения в декаду инвалидов в Казани решено компенсировать.

Декада инвалидов стартует 1 декабря в ДК Железнодорожников гала-концертом в рамках фестиваля от творческой студии «ЛУЧ – люди, умеющие чувствовать». Сегодня на фестиваль уже поступило более 800 заявок из 44 регионов. Студия активно развивает инклюзивное направление и объединяет театральное, хореографическое и музыкальное направления. А на 3 декабря запланирован круглый стол, на котором обсудят работу социального такси.

В одном из торговых центров Казани состоится ежегодная городская ярмарка вакансий для людей с ОВЗ от службы занятости населения города. Горожан будут ждать 4 декабря по адресу: пр.Победы, 141. В прошлом году благодаря ярмарке вакансий были наняты на работу 20 людей с инвалидностью.

5 декабря, в Международный день добровольца, волонтеров с инвалидностью наградят в стенах коворкинга. Также 5 декабря в Казанской Ратуше пройдет II Республиканский инклюзивный бал. В нем примут участие воспитанники студии «Э-моция», в которой занимаются ребята из ДК «Юность».

Кроме этого, трудоустроиться можно будет в районных управлениях центра занятости населения: 6 декабря будут принимать жителей Вахитовского, Приволжского, Кировского и Московского районов, а 7 декабря – Советского района.

Подробнее – смотрите в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани декада инвалидов охватит более 6,5 тыс. человек. Запланировано более 100 культурно-массовых и спортивных мероприятий, а материальную поддержку получат почти 400 семей

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: