Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стало известно, как будет организовано медобслуживание эвакуированных из Донбасса в РТ

Медпомощь будет оказана в полном объёме, и при необходимости приезжие смогут вакцинироваться.

В Татарстане по линии Минздрава республики и Роспотребнадзора по РТ всё готово к возможному приезду эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявили на брифинге. Сообщается, что медицинская помощь будет оказана в полном объёме, и при необходимости приезжие смогут вакцинироваться.

Как сообщил замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков, все санатории закреплены за определенными поликлиниками. При необходимости приезжие граждане смогут получить полную медицинскую помощь. Роспотребнадзор по РТ со своей стороны также провел полную проверку всех санаториев. 

«Шесть пунктов на сегодня готовы. Мы провели лабораторные исследования. <...> Сегодня все сотрудники пищеблоков обследованы на вирусно-кишечные инфекции», - рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

Несмотря на снижение статистики по заболеваемости врачи продолжают работать в усиленном режиме. Отмечается, что снижается заболеваемость не только коронавирусом, но и гриппом - ни одного случая за минувшую неделю. В целом эксперты заявляют, что сезон гриппа и ОРВИ близится к завершению. При этом о новых послаблениях пока речи не идёт. В Роспотребнадзоре по РТ сегодня заявили, что не планируют возобновлять ночью работу заведений общепита.

Также в республике запустили специальный проект, который мониторит состояние беременных. Специалисты ежедневно следят, чтобы беременные не заболели ОРВИ, а в случае обнаружения первых признаков к ним сразу же направят врача. 

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: