Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стало известно, что поменяется в сфере образования в новом учебном году

Об этом рассказали сегодня на совещании работников этой сферы. 

Единые учебные стандарты и трудовое воспитание - главные изменения, которые вступят в силу в новом учебном году. Об этом рассказали сегодня на совещании работников сферы образования.

Согласно новым правилам, школьники будут изучать математику, русский, историю и несколько других предметов по одинаковым учебникам по всей стране. Причем свои рекомендации есть и для обычных школ, и для лицеев с углубленным изучением предметов. Что касается трудового воспитания, то теперь на это не нужно согласие родителей, педагоги привлекут учеников старших классов к уборке кабинетов и дежурству в столовой.

Строго по единому плану начнут учиться школьники с 1 сентября. Как рассказали на сегодняшнем совещании, это - долгожданное и давно назревшее изменение. Стандарты были разработаны по поручению президента РФ Владимира Путина.

Еще одно новшество предстоящего учебного года - трудовое воспитание. Именно труд, по мнению чиновников, сделает из школьников полноценных членов общества: дети будут убираться в классе и дежурить по столовой. Главное изменение в том, что теперь на это не нужно согласие родителей.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Лениногорске для отдыхающих лагеря провели урок о жизненных ценностях. Там состоялось специальное групповое занятие.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: