Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стали известны районы Казани, которые наиболее подвержены паводку

С 1 марта начались обходы домохозяйств – жителям рассказывают, как быть в случае затопления.

Сегодня в мэрии Казани отчитались о том, как проходят противопаводковые мероприятия. С улиц города активно вывозят снег, жителей опасных районов предупреждают о возможном затоплении, расчищают зоны под мостами. По прогнозам специалистов, почти тысяча человек проживает на территории возможного подтопления. 

Противопаводковые мероприятия в Казани стартовали еще в начале марта. Учитывая высоту снежного покрова и глубину промерзания почвы, можно заявить, что в городе сложилась сложная паводковая ситуация, рассказали сегодня в Управлении гражданской защиты. 

В Казани уже определены проблемные места – Советский и Приволжский районы. Там в зоне повышенной опасности находятся посёлки Мирный, Борисково, Салмачи, Первомайский, Вознесение, Царицыно и Новая Сосновка. Согласно подсчетам, 337 домов в городе находятся в зоне возможного подтопления, а это почти тысяча человек.

С 1 марта начались обходы домохозяйств – жителям рассказывают, как быть в случае затопления. Большое внимание уделяют домам по улице Гривская, Запрогонная и 2-я Старо-Аракчинская. За ними будут установлено круглосуточное дежурство. В Казани уже подготовили 20 пунктов, где в случае необходимости, смогут разместить более 9 тысяч человек. 

«Объемы снега большие, но февральская оттепель, которая была на прошлой неделе, сыграла нам на руку», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин. 

Пик паводка в городе прогнозируется на третью декаду марта – после 20 числа, по данным синоптиков, ожидается потепление. 

Подробнее – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: