Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Стали известны подробности инцидента с продажей ребенка жительницей Казани

Как оказалось, сделка проходила в рамках оперативных мероприятий.

Основатель и лидер общественного движения «Альтернатива» Олег Мельников рассказал корреспонденту «Татарстана-24», что о желании жительницы Казани продать ребенка активисты узнали из соцсетей, после этого они вступили с ней в переписку.

«О желании продать данной девочкой ребенка мы узнали из соцсетей, где мы узнали, что она готова отдать ребенка за вознаграждение. Мы вступили с ней в переписку. Также это уже не первый случай, когда мы выявляем таких гражданок, которые хотят продать детей», - сообщил Мельников.

Лидер общественного движения также отметил, что активисты сразу же связались с уголовным розыском Москвы. По словам Олега Мельникова, дети таким способом продаются только для криминальных целей, так как легализовать таких малышей практически невозможно.

«Мы сразу же связались с московским уголовным розыском, и уже совместными действиями нам удалось пресечь продажу. В целом такие дети продаются вот таким нелегальным способом только для криминальных целей, поскольку легализовать такого ребенка практически невозможно», - подчеркнул основатель движения «Альтернатива».

Напомним, жительница Казани пыталась продать новорожденного сына за 100 тысяч рублей. Она разместила объявление о продаже в интернете, а затем, найдя покупателя, прилетела в Москву.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:32 23.11.2021
    Без имени
    Если легализовать невозможно, то исход продажи один--на органы несчастного ребёнка. Вывод: горе-мамаша заслуживает свмого сурового наказания .