Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Сровняли наш поселок с землей»: узница немецкого концлагеря из Татарстана рассказала о своем детстве

Галина Петрякова пережила и голод, и холод военного лихолетья, в семь лет осталась сиротой.

Галина Петрякова – единственная живая свидетельница фашистских концлагерей, живущая сегодня в Нурлате. Она пережила и голод, и холод военного лихолетья, в семь лет осталась сиротой. Вышла замуж за парня из Нурлата и большую часть жизни провела там же. В эти дни она отметила свой 84-й день рождения.

Когда началась война, Галине было два года. И все же многие детали своего тяжелого детства, пришедшиеся на военные годы, она помнит и по сей день.

«Мы жили под Ленинградом в поселке Никольский. Немцы во время блокады сровняли нашу деревню с землей. Нас увезли в Германию», - рассказывает Галина Григорьевна.

От имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина Линар Маняпов поздравил Галину Григорьевну с днем рождения и предстоящим праздником Победы. Ей вручили подарки. На сегодняшний день в районе пять живых участников Великой Отечественной войны.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали о том, что Рустам Минниханов выступил с речью на параде Победы.Он поздравил жителей с праздником.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: