Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Специалист назвал популярные схемы мошенничества с «путинскими выплатами»

Специалист назвал популярные схемы мошенничества с «путинскими выплатами»

Напомним, с 15 июля в России стартовала подача заявлений на выплаты родителям школьников 10 тысяч рублей.

С момента объявления о «школьных» выплатах активность мошенников, обещающих россиянам очередные выплаты от государства, возросла в несколько раз. Об этом рассказал директор блока экспертных сервисов компании BI. ZONE Евгений Волошин.

По его словам, только за первую половину июля было выявлено 170 фейковых сайтов, где мошенники акцентируют внимание на получении денежной компенсации от государства. В этом году подобных всплесков такого рода мошенничества еще не было.

Волошин отметил, что у мошенников есть несколько сценариев для хищения. Первый — кража данных банковской карты при их вводе на фишинговом сайте. Второй — оплата небольшой комиссии под различными предлогами: конвертация валюты, налог, оплата юридических услуг и др.

Напомним, с 15 июля в России стартовала подача заявлений на выплаты родителям школьников 10 тысяч рублей, деньги на более чем 20 млн детей начнут перечислять с 16 августа.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: