Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Спасская башня Казанского Кремля откроется для посетителей

Спасская башня Казанского Кремля откроется для посетителей

Посещение башни будет платным.

Спасская башня Казанского Кремля будет открыта для посещения 1 сентября после обновления, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль». В четырехэтажном сооружении на первом этаже будут расположены касса и гардероб для посетителей музея, а также камера хранения. На втором этаже будут расположены административные помещения, третий этаж будет занимать музей Спасской башни, а на четвертом этаже будет открыта смотровая площадка (выход на гульбище будет закрыт в теплое время года).

Музей Спасской башни будет посвящен истории укреплений Казанского Кремля и самого сооружения. Выставочное пространство будет дополнено видеопроекциями и информационными блоками на сенсорных экранах. Башня также вернет «малиновый звон» – алая подсветка последнего яруса, которая будет разгораться и затухать при каждом ударе колокола.

В ходе ремонтных работ также были приведены в порядок стрелки часов и звезда на башне, при этом звезда была заменена на более долговечную и покрытую нитридом титана. Посещение башни будет платным и организовано по сеансам, с ограничением в 15 человек на сеанс для сохранности экспонатов и противопожарной безопасности. Этот проект был реализован благодаря поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова и Министерства культуры Республики Татарстан.

Ранее мы писали, что в Казанском Кремле появятся пять звуковых инсталляций. Новое звуковое сопровождение заработает 26 августа.

Фото: "Татар-информ"

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: