Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Спасатели вышли в профилактический рейд по акватории Казанки

В этом году на реках есть немало участков, где передвигаться опасно для жизни.

Спасатели объехали на аэролодке более десятка километров речной акватории Казанки. В ходе профилактического рейда, который поддержали и специалисты татарстанского общества «Спасение на водах», они проверили толщину льда и напомнили рыбакам о необходимости безопасного поведения на водоемах.

«15 минут человек может еще как-то проплыть, и то если даже не плавать, а за что-то зацепиться. После 15 минут появляется переохлаждение, головной мозг начинает отключаться», - объясняет опасность попадания в холодную воду спаситель первого класса Владимир Четвериков.

В этом году на реках есть немало участков, где льда нет до сих пор, а есть открытая вода. Ночью или в плохую погоду можно не заметить опасности.

Неподалеку от опасных мест сидят десятки людей с удочками. У многих при себе даже нет элементарных спасательных средств.

«Только веревка и все. Безопасный лед сейчас, дальше не лезем туда, здесь течения почти нет», - говорит один из рыбаков.

«Народ сидит, вот и идем. Мы же не идем по первому льду. Сейчас лед 20 сантиметров», - добавляет другой любитель поймать рыбку.

Подробности - в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: