Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сотрудники ГИБДД Казани задержали пьяного автомобилиста, который утверждал, что поел самсу с уксусом

Алкотестер показал значительное превышение допустимой нормы алкоголя. 

Сотрудники Госавтоинспекции Казани остановили 37-летнего водителя для стандартной проверки документов на улице 1 Мая, но оказалось, что от него исходил сильный запах спиртного. Родственники нарушителя оправдывали запах тем, что до поездки автомобилист поел самсу с уксусом, который стал причиной того, что алкотестер показал значительное превышение допустимой нормы алкоголя. 

Сам водитель отрицал употребление алкоголя, несмотря на все признаки опьянения. Однако, когда это стало бессмысленным, мужчина всё же признался, что был повод выпить. Он купил новые ботинки и обмывал это.

Автомобиль был отправлен на штрафстоянку, а нарушитель в сопровождении двух пассажиров отправился дальше обмывать покупки. В скором времени, по решению суда, он будет лишен прав на срок до 2 лет.

Ранее мы писали, что глава ГИБДД РТ призвал жителей республики сообщать о пьяных водителях. С января по октябрь текущего года на дорогах Татарстана произошло 177 случаев ДТП, вызванных пьяными водителями.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: