Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, который посадил годовалого ребенка за руль

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении.

В социальных сетях и СМИ появилось видео, на котором водитель автомобиля «ВАЗ» управляет транспортным средством с ребенком на руках. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. В ходе изучения видеоматериала и проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен государственный регистрационный знак автомобиля и личность водителя.

Мужчина свою вину признал полностью. Свой поступок он объяснил тем, что в тот момент его сын 2019 года рождения стал капризничать, отстегнулся из детского удерживающего кресла и стал свободно перемещаться по салону автомобиля. Чтобы пресечь данные действия, водитель взял ребенка к себе на колени и через несколько метров остановился. Успокоив сына, мужчина продолжил движение.

За нарушение ПДД РФ в отношении автовладельца составлены административные протоколы по статье «Перевозка детей, не достигших 12-летнего возраста без специального детского удерживающего устройства» . Кроме этого, сотрудниками ГИБДД была проведена профилактическая беседа с водителем о недопущении впредь нарушений ПДД.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: