Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Состояние 12 пострадавших при стрельбе в Ижевске оценивается как тяжелое

Число погибших выросло до 15 человек, среди них 11 детей.

Под наблюдением медиков в больницах Ижевска находятся 23 пациента, которые пострадали при стрельбе в школе №88. Состояние 12 человек оценивается как тяжелое, у остальных - средней степени тяжести, сообщили в Минздраве России.

Напомним, трагедия в Ижевске произошла сегодня. Примерно в 11:30 по местному времени в школу №88 ворвался вооруженный мужчина и начал стрельбу по всем, кто ему попадался на пути.

В результате нападения число погибших выросло до 15 человек, среди них 11 детей. Стрелок покончил с собой. Как сообщили в СКР, убийца был одет в черную одежду с фашистскими символикой, а оружие, которое было найдено при нем, говорит о том, что 34-летний Артем Казанцев был последователем запрещенного в России движения «Колумбайн».

Трагедия в ижевской школе по особому близка казанцам. 11 мая прошлого года в результате стрельбы в гимназии №175 Казани погибло девять человек, семь из них - дети. В Ленинском саду сегодня открыли мемориал в память о жертвах ижевской бойни. Неравнодушные казанцы несуту туда цветы. Для каждого трагедия в ижевской школе как своя, личная. 

«Мы с вами уже однажды проходили через это. Понимаем, что в этом случае был и охранник, который пытался остановить его, но был убит. Всем татарстанцам очень понятна сегодняшняя трагедия. Соболезнуем всем, кто потерял своих детей. Татарстан скорбит», - поделилась вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

В связи с трагедией свои соболезнования направил Рустам Минниханов, который отметил, что в результате безжалостного и жестокого нападения оборвалась жизнь детей - это большое горе, которое острой болью отозвалось в сердцах всех татарстанцев.

По факту расстрела в ижевской школе возбуждено уголовное дело. Его расследование поручено центральному аппарату СКР. Следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия. В Удмуртии объявлен трехдневный траур.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: