Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Сказали, что в тюрьму посадят»: телефонные мошенники обзванивают пенсионеров в Татарстане

Аферисты используют схему «Ваш родственник попал в беду».

Село в Мамадышском районе подверглось атаке телефонных мошенников. Аферисты использовали схему «Ваш родственник попал в беду». Звонки совершались исключительно на стационарные телефоны.

У Людмилы Вакиловой двое дочерей, одна живет в Казани, другая - в Перми. Разговаривают женщины ежедневно, но в тот роковой день они не успели узнать, как у друг друга дела. Когда на том конце трубки прозвучал зареванный женский голос, пенсионерка не на шутку испугалась.

«Я спросила, какая из дочерей звонит. Я успела положить трубку. Потом позвонила дочери, она сказала, что все в порядке», - рассказала жительница с. Большая Шия Людмила Вакилова.

Злоумышленники звонили тем, у кого есть дочери и говорили: «Мама, я попала в ДТП», давили на эмоции. А Розе Степановне звонили от имени снохи.

«Сказали, если не заплачу, сноху в тюрьму посадят. Я сказала, что денег нет», - поделилась Роза Павлова.

84-летняя бабушка поверила, но вот только помочь у нее не было средств, мошенники просили 4 миллиона рублей. Когда был услышан отрицательный ответ, злоумышленники не остановились и просили поделиться деньгами на похороны, на что тоже был дан отказ.

Роза Степановна попросила позвать к телефону ее сына и поговорить на родном марийском языке, мошенники отказались. Продолжать разговор женщина не смогла по состоянию здоровья, сразу же поднялось давление, началась отдышка. Только когда позвонил сын, она успокоилась.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Москве задержали блогера из Татарстана по подозрению в мошенничестве. Его подозревают в мошенничестве, связанном с продажей образовательных курсов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: