Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Сирота из Казани почти пять лет не может получить положенное жилье

Диана Мингазова за это время сменила не одну съемную квартиру и кризисный центр, но вопрос, где жить ей и ее детям, она вынуждена решать самостоятельно.

Сироте из Казани Диане Мингазовой 22 года. Когда ее спрашивают о мечте, то она, не раздумывая говорит, что это отдельная квартира и счастливая семья. С появлением на свет дочки Даши и сына Саши одна из них осуществилось, но обрести свой угол молодой маме так и не удалось. По неизвестным ей причинам очередь Дианы на получение социального жилья переносится вновь и вновь.

Имея на руках решение о включении в список нуждающихся, ей приходится постоянно быть в поиске съемного жилья. Хождения по инстанциям обнадеживают, но в последствии ее новоселье вновь переносится на неопределенный срок. Недавно Диана узнала, что в будущем году возможно в ее вопросе будет поставлена точка.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 02:01 26.08.2021
    Без имени
    Так ее понимаю.,, сам без родителей вырос и никакое государство мне ни чего не выделило