Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Синдром Плюшкина: казанцам приходится терпеть мусор и тараканов из-за местной барахольщицы

Во время потопа проход к кранам в доме оказался заблокирован из-за вещей женщины.

Жильцы дома 33 по улице Усманова вынуждены жить в одном доме с барахольщицей. Женщина настолько захламила квартиру, что, когда произошла коммунальная авария, она её заметила не сразу. В одной из комнат произошёл прорыв трубы, и из-за завалов ненужных вещей она оказалась заблокирована. Жительница увидела воду уже тогда, когда она пробилась сквозь горы хлама в коридор. Жильцы нижних этажей к этому времени уже буквально тонули в собственных квартирах. 

Сейчас здесь есть проход, однако, по словам жильцов, ещё совсем недавно из-за мусора в эту часть квартиры было невозможно попасть. Когда закончилось место у себя дома, женщина стала складировать хлам в общий подвал. Поэтому во время потопа проход к кранам оказался заблокирован.

Сама виновница аварии не захотела объяснять, почему она так захламила свою квартиру. Как говорят соседи то, что нам сегодня удалось попасть в её дом – настоящее чудо. Обычно женщина никому не открывает двери. Больше всего жителям портят жизнь тараканы, которых сколько не трави, постоянно прибегают из заваленной барахлом квартиры. 

«Вот у неё видать мания такая, она с мусорки всё тащит домой. Из-за этого мусор, грязь, тараканы, клопы. Они по всем щелям лезут, по вентиляционным шахтам. У нас у всех уже всё там перекрыто и сетки стоят, но всё равно тараканы появляются периодически», - рассказал житель дома. 

У подобного поведения людей есть клиническое объяснение. Это так называемый синдром Плюшкина – психическое отклонение, при котором у человека наблюдается невыносимая тяга складировать дома всякий хлам. 

«Даже если мы больного перевезём на необитаемый остров, он будет собирать палочки, спички, потому что это феномен сбора всех материалов вокруг себя. В старости человек всё теряет и в конце концов он приходит к смерти в абсолютном одиночестве. Вот это подарок природы, что он собирает вокруг себя другой материал. И тогда он снова богат», - рассказала профессор кафедры психиатрии Казанского государственного медицинского университета Лейла Шайдукова. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали о том, что в одном из казанских домов взорвали мусоропровод. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: