Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Школьники Спасского района выкопали канал длиной в 500 метров для спасения рыбы

Ребята прокапывали каналы, соединяя озеро с Волгой.

Из-за низкого уровня воды в реке Волга водоемы Татарстана столкнулись с образованием «заморов» - ситуации, при которой в воде недостаточно кислорода для жизни водных биологических ресурсов. Чтобы предотвратить такое развитие событий, сотрудники Госкомитета по биоресурсам РТ при поддержке школьников и студентов Спасского района провели акцию по спасению рыбы на территории заказника «Спасский». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета по биоресурсам РТ.

«Ребята прокапывали каналы, соединяя озеро с Волгой. Глубина каналов в среднем составляет полметра, но в иных местах и глубже. Почва возле озера довольно мягкая, и тяжёлая техника просто встанет поэтому копали каналы вручную», -  рассказала специалист заказника «Спасский» Любовь Мурзак.

В процессе акции участники сумели прорыть канал в более 500 метров. Подобные спасательные мероприятия проводятся регулярно - как зимой, так и весной. В данном случае акция была организована в сентябре в связи с обмелением Волги.

Ранее мы писали, что Минниханов заявил о напряженности в республике из-за обмеления Волги и Камы. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: