Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани и Набережных Челнах завершено строительство шести соципотечных домов

В Казани и Набережных Челнах завершено строительство  шести соципотечных домов

Всего в новостройках насчитывается 734 квартиры.

Более 700 семей справят новоселье до конца текущего года в Казани и Набережных Челнах в соципотечных домах построенных за счет инвестиций Госжилфонда при Раисе РТ. Свои жилищные условия улучшат работники бюджетной сферы, сотрудники предприятий, инвестирующих в реализацию программу соципотеки, врачи-грантополучатели, молодые и многодетные семьи, а также дети-сироты. Это позволит выполнить одну из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда» - обеспечение доступным и комфортным жильем наших граждан. Нацпроект, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовал в 2019 году. 

Пять из новостроек на 564 квартиры расположены в новом соципотечном квартале «Мәхәббәт» жилого района «Салават Купере» Казани. Все квартиры в домах оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Всего в ЖК «Мәхәббәт» будет 14 домов переменной этажности (10-18 этажей) на 2008 квартир. Техническая готовность остальных строящихся девяти домов квартала варьируется от 5 % до 29 %. «Мәхәббәт» спроектирован с учетом современных урбанистических требований – это и комфортные места общего пользования, дворы без машин, зоны отдыха по возрастным предпочтениям, есть все как для спокойного отдыха, так и шумных игр. 

Обретут по льготной цене благоустроенное жилье в чистовой отделке в доме 63-14 до конца года и 170 семей в Набережных Челнах. Одновременно в 69-м микрорайоне города возводятся еще четыре 170-квартирных дома от Госжилфонда. Завершить строительные работы в них планируется во второй половине 2024 года.

Ранее мы писали, что в столице РТ почти 2,4 тыс. молодых семей стали участниками программы социальной ипотеки. Об этом проинформировали в Управлении жилищной политики Исполкома Казани.

Фото: архив ГЖФ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: