Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Все как дома»: солдаты батальона «Алга» прошли боевое слаживание

Там солдаты и офицеры проходят боевое слаживание и учатся правильно обращаться с техникой и оружием.

Съемочная группа «Татарстана-24» побывала на базе подготовки бойцов батальона «Алга», где солдаты и офицеры проходят боевое слаживание, учатся обращению с техникой и оружием. Большинству из них навыки приходится вспоминать, ведь они уже имеют опыт боевых действий в горячих точках.

Боевой дух в подразделении запредельный. Солдаты чувствуют плечо товарищей, а понимание, что сражаешься в одном строю с земляками, сильно увеличивает мотивацию. При этом никто не видит разницы в том, русский рядом, татарин или представитель другого народа.

«Тут есть колорит в быту - хорошая татарская музыка, все как дома. Это радует и повышает моральный дух людей», - делится боец батальона «Алга» Сергей «Казанский».

На полигон прибыл православный священник. Капеллан провел службу и благословил бойцов на победу. В казармах есть отдельные молельные для православных и мусульман, конфликтов на почве веры у добровольцев нет.

Точная дата отправки в зону боевых действий пока держится в секрете. Командование делает все для обеспечения безопасности бойцов и их качественной подготовки. А чтобы семьям добровольцев было на что жить, пока кормилец не вернется с победой, в республике установили единовременную выплату в 260 тысяч рублей.

Подробности - в видеосюжете.

Ранее мы писали, что у именного батальона «Алга» появились собственные шевроны. Их начали выдавать контрактникам, отбывающим на учебный полигон.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: