Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Самозванцы-коллекторы в Альметьевске предстали перед судом за избиение и вымогательство

Потерпевший был вынужден спасаться бегством, выпрыгнув с балкона второго этажа.

В Альметьевске двое мужчин, выдававшие себя за коллекторов, были осуждены за преступление, которое началось с попытки взыскать долг. Они ворвались в квартиру должника, избили его и пытались вымогать деньги под угрозами. Ситуация обострилась до такой степени, что потерпевший был вынужден спасаться бегством, выпрыгнув с балкона второго этажа.

«В первую очередь приношу извинения перед родителями, родственниками, прошу не судить строго, без реального лишения свободы. У меня все, ваша честь», - сказал в суде обвиняемый.

Помощник городского прокурора подчеркнула абсурдность ситуации, отметив, что обвиняемые даже не были осведомлены о точной сумме долга и требованиях, но при этом требовали от потерпевшего банковскую карту с пин-кодом, используя насилие и угрозы.

Неоднократно судимые за аналогичные преступления мужчины получили равные сроки. Из 12 максимальных лет, предусмотренных статьей, один из них получил 9 лет строгого режима, второй – тоже 9, но уже с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: