Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Садоводы РТ объявили войну бобрам и начали разрушать их плотины

Садоводы РТ объявили войну бобрам и начали разрушать их плотины

Жители СНТ «Росинка» решили, что именно грызуны виноваты в отсутствии у них поливной воды.

Жители СНТ «Росинка» в Тукаевском районе обвинили бобров в отсутствии поливной воды, а после объявили им настоящую войну, начав разрушать плотины на речке Бескончанка. По данным экологического общественного движения Татарстана «Народная инициатива» садоводы уже разрушили три плотины и осушили три запруды. Как минимум три семейства грызунов теперь находятся под угрозой гибели.

«Справедливости ради, стоит отметить, что не все поддержали призыв председателя. Трезвые головы указывали на бессмысленность затеи и предвидели экологические штрафы, но их не услышали», - замечают активисты.

После они напоминают, что за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира садоводам может быть выписан штраф до десяти тысяч рублей. Кроме того, с нарушителей могут взыскать экологический ущерб за разрушенные плотины. Экоктивисты уже направили собранную информацию в Госкомитет республики по биологическим ресурсам.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com, экологическое общественное движение Татарстана «Народная инициатива»

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 14:28 06.07.2021
    Без имени
    Правильно, пусть штрафуют.
  • 14:20 06.07.2021
    Без имени
    вуа
  • 11:55 06.07.2021
    Без имени
    Убей бобра, спаси дерево.