Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

С улиц села Пестрецы пропали мусорные контейнеры

Жители села Пестрецы теперь не знают, куда им складывать мусор. По словам людей, за неделю до Нового года на улицах частного сектора внезапно стали пропадать контейнеры.

Однако некоторые местные жители, видимо, по старой привычке, продолжают складывать на эти места отходы. Такие хаотичные пункты сбора мусора очень полюбились собакам - те разносят сор по всему посёлку. Тем, кто заботиться о чистоте улиц, приходится относить мешки с отходами к урнам у многоквартирных домов - но до них им приходится идти больше километра.

Однако, как оказалось, эти улицы просто перешли на мешочный сбор мусора. Теперь местные жители должны собирать все отходы в мешки. После, в определенный день недели, приедет грузовик, в который и нужно будет закинуть свой мусор. Пока вывоз происходит по средам в 7 утра, но в исполкоме сельского поселения уже начали обсуждать возможность делать это 2 раза в неделю. И, как сообщают специалисты, всех жителей они предупреждали заранее - через листовки, объявления, СМИ и соцсети.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 16:17 07.01.2020
    Без имени
    Конечно... Собрали деньги по самообложению, кое как сделали мусорные площадки, а теперь убрали...
  • 00:11 07.01.2020
    Без имени
    Ага, выносишь к 7 утра, приезжают к 9.Собаки и кошки за это время все разодрали