Телеканал
Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями. Ведётся отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата при заключении контракта 195 т.р., з/п от 150 тыс.руб., льготы, доп.выплаты, премии. Тел. 8(843) 221-44-52

Новости Татарстана

За 11 месяцев этого года Казанский Кремль посетили 3,5 млн человек

За 11 месяцев этого года Казанский Кремль посетили 3,5 млн человек

В основном столицу РТ посещали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ярославля.

Казанский Кремль за январь — ноябрь 2022 года посетили 3,5 миллиона человек. Это на 25 процентов больше, чем годом ранее, отметила директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова на XIX сессии Казгордумы IV созыва.

Дарья Санникова сравнила этот показатель с другими российскими городами. Казани до Москвы пока далеко – турпоток в три раза ниже в татарстанской столице, чем в российской. Но Самару, к примеру, посетили лишь чуть более 500 тысяч туристов.

В основном Казань посещали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ярославля. 136 тысяч туристов принял казанский речной порт, что на 30 процентов больше, чем год назад. А вот пассажиропоток через воздушную гавань вырос незначительно - всего на 2,13 процента - 3,7 млн пассажиров.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: