Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«С каждым годом все больше»: казанцев попросили избавляться от одуванчиков

Комитет внешнего благоустройства Казани обратился к жителям, управляющим компаниям и организациям с просьбой заниматься покосами сорняков.

В Казани активно начали распространяться одуванчики. Засилье растения обусловлено снижением внимания к ним. В связи с чем Комитет внешнего благоустройства города уже обратился к жителям, управляющим компаниям и организациям с просьбой начать заниматься покосами этих сорняков. Потому что их пух является переносчиком аллергенов, пыльцы и пыли.

«Просим жителей при обнаружении участков, нуждающихся в особом внимании в части уничтожения сорняков, обращаться к балансодержателю территории, чтобы наш город имел общий ухоженный вид на всех улицах и во всех районах», - высказалась пресс-секретарь Комитета внешнего благоустройства Казани Лейсан Урманчеева.

Некоторые казанцы не видят ничего плохого в этом растении. Например, местная жительница Елена Курочкина считает одуванчик самобытным цветком, который олицетворяет детские мечты, и символизирует радость.

«Мы сейчас отдыхали в санатории и нам женщина рассказывала, что она из одуванчиков делает все. Туда идут и листья, и цветы. Она делает варенье», - делится Елена.

Однако умиляться цветению одуванчика готовы не все жители столицы Татарстана. Например, Дмитрий Сорокин каждый год неустанно борется с засильем этого сорняка на даче. Поскольку он препятствует развитию других культур.

«С каждым годом все больше и больше. Ранней весной приходится их убирать», - добавляет Дмитрий.

Специалисты говорят, что произрастающий на газонах одуванчик малополезен, но удивительно живуч. Лучше всего это растение скашивать, а не применять химию.

Подробности в видеосюжете.

Ранее мы писали, как житель Казани на садовом участке выкопал 50 авиационных бомб. Ржавые авиабомбы обнаружили под землей в СНТ «Ромашка».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: