Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рустам Минниханов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

Заседание провел премьер-министр страны Дмитрий Медведев в Москве.

Главной темой для обсуждения стал нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - его бюджет 500 млн рублей. 

Увеличить в экономике долю малого и среднего бизнеса - приоритетная задача, подметил Дмитрий Медведев. Для этого необходимо увеличить количество предприятий, объемы продукции и услуг. По статистике, в стране насчитывается около 6 миллионов малых предприятий1 - это более 19 миллионов рабочих мест. Вклад малого и среднего предпринимательства в валовый продукт оценивается в 22 процента. 

В рамках нацпроекта почти все регионы заключили соглашения о предоставлении субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. На это в этом году выделено более 25 миллиардов рублей. Рассматривался и вопрос социального предпринимательства. Такой законопроект прошел первое чтение в Госдуме. Документ предусматривает государственную поддержку и льготное кредитование. Также глава правительства страны отметил о необходимости снизить интенсивность контрольно-надзорных проверок в отношении бизнеса.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: