Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рустам Минниханов посетил обновленный лагерь «Звездный»: база движения «Сәләт» будет работать круглогодично

Рустам Минниханов посетил обновленный лагерь «Звездный»: база движения «Сәләт» будет работать круглогодично

Рустам Минниханов посетил детский оздоровительный лагерь «Звездный» – многолетнюю базу движения «Сәләт», работающего с одаренными детьми и подростками.

В лагере, построенном в Лаишевском районе еще в 1973 году, завершился первый этап реконструкции в рамках президентской программы «Лето – детям». Президент Татарстана положительно оценил новые возможности лагеря — он будет работать и как площадка для подготовки к республиканским и всероссийским олимпиадам.

В обновленном «Звездном» в комфортных условиях смогут разместиться 220 детей, 18 вожатых и 60 сотрудников. На первом этапе реконструкции было отремонтировано семь детских корпусов и построены спортивные площадки, благоустроена территория. В корпусах появились душевые и туалеты – раньше все санитарные помещения были уличными. Также капитальный ремонт прошел в столовой и административном блоке. Построены тепловые и электрические сети, подведен газ.

«Дети смогут отдыхать и заниматься круглый год в хороших, комфортных условиях», - отметил Рустам Минниханов. Обновленный лагерь начал принимать детей уже в июле – с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Всего здесь пройдут четыре смены: «Сэлэт-Раушан» (интеллектуальная смена для учащихся 7-11 классов), «Сэлэт-Гайрэт» (профильная смена по направлению медиа для учащихся 6-11 классов), творческая смена «Сэлэт-Шэхес» и профильная смена олимпиадной подготовки «Сэлэт - Олимп». За четыре смены лагерь примет 765 детей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: