Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Рустам Минниханов оценил работу следственного управления по РТ

Он подчеркнул, что следственное управление по Республике Татарстан вносит значительный вклад в дело борьбы с преступностью.

В СУ СК РФ по Республике Татарстан прошло заседание коллегии по итогам 2023 года с участием Раиса Татарстана Рустама Минниханова и других высокопоставленных лиц.

Руководитель управления Валерий Липский рассказал, что в 2023 году рассмотрено около 8,5 тыс. сообщений о преступлениях, возбуждено более 4,6 тыс. уголовных дел. При этом 3 тыс. 448 дел были завершены и направлены в суд. Он отметил высокая раскрываемость убийств, тяжких телесных повреждений и преступлений сексуального характера.

Раскрыты 129 преступлений прошлых лет, включая убийства и сексуальные преступления. В области налоговых и коррупционных преступлений приняты меры, приведшие к возмещению значительных сумм, а также увеличению собираемости налогов.

Рустам Минниханов подчеркнул, что следственное управление по Республике Татарстан вносит значительный вклад в дело борьбы с преступностью. Раис отметил повышение активности и качества предварительного следствия, а также оперативности расследования, рост количества дел, направленных в суд, в том числе получивших широких общественный резонанс и сокращение количества дел, возвращенных прокурором и судом.

«Идет активная работа по изобличению лиц, совершивших преступления в прошлых годах, а также участников организованных преступных групп. Мы видим, что большое внимание руководство следственного управления уделяет восстановлению прав потерпевших от преступных посягательств. Люди идут к вам, и вы оправдываете их доверие», - заметил глава республики.

Минниханов отметил необходимость расследования преступлений против несовершеннолетних, борьбы с коррупцией и обеспечения прав социально незащищенных граждан. Он также акцентировал внимание на предстоящих важных мероприятиях в республике и необходимости обеспечения их безопасности.

Ранее мы писали, что Раис РТ Рустам Минниханов посетил новый подростковый клуб «Яратам» в Казани на улице Короленко. В клубе предусмотрены разнообразные кружки и секции, способные вместить до 800 юных казанцев.

Видео: пресс-служба Раиса РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: