Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Руководство АТП-2 Казани: 95 процентов кондукторов и водителей вакцинировано

15 кондукторов и водителей были отстранены от работы.

Руководство АТП-2 Казани заявило о почти поголовной вакцинации. Привито 95% кондукторов и водителей, 5% сотрудников предприятия имеют сертификат о перенесенном заболевании. Об этом сегодня сообщила замдиректора АТП- 2 Лилия Закирова. 

15 кондукторов и водителей были отстранены от работы. Сегодня на предприятие с проверкой пришли сотрудники Роспотребнадзора. Санитарные врачи выбирали из штатного расписания случайного сотрудника и проверяли его сертификат о вакцинации, либо медотвод. Если документ не находится - работник должен быть отстранен или переведен на дистанционную работу. В случае, если такой сотрудник продолжает посещать предприятие - фиксируется нарушение санитарных предписаний. В АТП-2 сегодня нарушений не нашли. 

«Заранее мы издали распоряжение о внеплановой проверке, ознакомили руководство с данным распоряжением и сегодня инициировали проверку», - рассказала начальник отдела надзора по гигиене труда Роспотребнадзора по РТ Алсу Гиниятова.

Еще одна мера по борьбе с коронавирусом на транспорте - обработка специальным раствором. По окончании смены каждый автобус проходит долгую и тщательную процедуры очистки. Все поверхности обрабатываются антисептиком и на каждой конечной станции. 

Помимо этого, в автобусах все еще действуют требования масочного режима. Если по требованию кондуктора пассажир отказывается надеть средство защиты, водитель останавливает автобус и не трогается с места, пока нарушитель не выйдет либо не наденет маску. Причем к таким крайним мерам по рассказам самих водителей смутьянов до сих пор достаточно много.

Подробнее – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: