Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Руководитель исполкома Челнов не согласен, что в автограде самая высокая плата за ЖКУ

Руководитель исполкома Челнов не согласен, что в автограде самая высокая плата за ЖКУ

Местные власти считают, что это информация не объективная.

10 февраля руководитель исполкома Набережных Челнов высказался по поводу довольно скандальной ситуации вокруг исследования банка «Русский стандарт». Тогда аналитики изучили операции по оплате ЖКУ у пользователей мобильного приложения банка за 2021 год. По результатам данного исследования Набережные Челны стали лидером среди российских городов с самой высокой квартплатой. Городские власти не согласны и считают, что это информация не объективная. Об этом сообщают «Челны-ТВ».

По словам главы исполкома Фарида Салахова, непонятно, сколько именно было исследовано платежей, а также какой это процент от общего количества челнинских плательщиков - получателей  ЖКУ.

Еще он добавил, что жителям города приходит единый платежный документ, в который включены 21-22 вида услуг. В других городах за некоторые из них приходят отдельные платежные поручения. Например, люди платят отдельно за электричество или вывоз мусора. 

«В среднем тариф на жилищные услуги у нас составляет 22 рубля, в Тюмени и Тольятти - 37 рублей, в Москве - 30 рублей, что также свидетельствует о низком тарифе на жилищные услуги в Челнах. Например, тариф на воду в Челнах один из самых низких в России – 24 рубля 47 копеек за кубометр. Он не повышался уже в течение нескольких лет», - добавил Салахов. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:06 10.02.2022
    Без имени
    ЖКХ это узаконенная ОПГ. Когда в стране беспредел чиновников, ничего хорошего для страны не будет. С кого еще им бабло драть, как не с народа?